Termine
Golfclub SWARCO Amstetten


Metall Recycling Mü-Gu Day 2017
Dienstag, 01 August 2017

Nennschluss: Dienstag, 10.00 Uhr // Ausschreibung beachten !

Die Anmeldung ist gesperrt.

Meldeliste

1
MÜLLER-GUTTENBRUNN Dietrich
2
SENGTBRATL Alexander
GC Amstetten-Ferschnitz
3
SCHERZENLEHNER Jakob
GR Tuttendörfl
4
HABERL Clemens
5
WATTAUL Georg
GC Swarco
6
FUNKE Alexander
7
STÖBICH Werner
Amstetten
8
NEUBAUER Peter
Amstetten
9
HOFER Otto
GC Amstetten
10
RAAB Josef
11
ZELLHOFER Josef

* Warteliste

Turnierinfo

Datum:01.08.2017
Modus:Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:120
Nennungsschluß:01.August 2017, 10:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 MÜLLER-GUTTENBRUNN DIETRICH Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -0000123-12,3
9 2 SENGSTBRATL ALEXANDER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -0000156-15,6
9 3 HOFER Otto Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -0000360-36,0
9 4 STÖBICH Werner Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -0000156-15,6
9 5 NEUBAUER PETER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -0000090-9,0
9 6 SCHERZENLEHNER JAKOB GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -0000163-16,3
9 7 FUNKE Alexander Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -0000075-7,5
9 8 HABERL Clemens Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -0000151-15,1
9 9 WATTAUL GEORG Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -0000083-8,3
9 10 RAAB Josef Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -0000186-18,6
9 11 ZELLHOFER JOSEF Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -0000185-18,5
9 12 MÖSER Tobias Golfclub Schloss Ernegg -0000030-3,0
9 13 RAUCH Andreas Golfclub 2000 -0000450-45
9 14 SCHACHNER Ferdinand GC Maria Taferl Wachau -0000045-4,5
9 15 FREYENSCHLAG KLAUS AUT  GC Weitra -0000123-12,3
9 16 KUNZ CHRISTIAN AT  Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -0000105-10,5
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 MÖSER Tobias -3 33 Golfclub Schloss Ernegg
9 2 SCHACHNER Ferdinand -4 33 GC Maria Taferl Wachau
9 3 KUNZ CHRISTIAN -11 32 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 4 SCHERZENLEHNER JAKOB -17 32 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 5 WATTAUL GEORG -8 28 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 6 NEUBAUER PETER -9 23 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 7 FREYENSCHLAG KLAUS -13 23 GC Weitra
9 8 FUNKE Alexander -8 22 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 9 MÜLLER-GUTTENBRUNN DIETRICH -13 20 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 10 HABERL Clemens -16 19 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 11 SENGSTBRATL ALEXANDER -17 18 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 12 RAAB Josef -20 17 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 13 HOFER Otto -39 14 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 14 STÖBICH Werner -17 13 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 15 ZELLHOFER JOSEF -20 11 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 16 RAUCH Andreas -48 -99999NS Golfclub 2000
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 MÖSER Tobias -3 33 Golfclub Schloss Ernegg
9 2 SCHACHNER Ferdinand -4 33 GC Maria Taferl Wachau
9 3 KUNZ CHRISTIAN -11 32 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 4 SCHERZENLEHNER JAKOB -17 32 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 5 WATTAUL GEORG -8 28 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 6 NEUBAUER PETER -9 23 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 7 FREYENSCHLAG KLAUS -13 23 GC Weitra
9 8 FUNKE Alexander -8 22 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 9 MÜLLER-GUTTENBRUNN DIETRICH -13 20 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 10 HABERL Clemens -16 19 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 11 SENGSTBRATL ALEXANDER -17 18 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 12 RAAB Josef -20 17 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 13 HOFER Otto -39 14 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 14 STÖBICH Werner -17 13 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 15 ZELLHOFER JOSEF -20 11 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 16 RAUCH Andreas -48 -99999NS Golfclub 2000
Keine Spieler gefunden
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 HOFER Otto -39 49 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 2 SCHERZENLEHNER JAKOB -17 49 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 3 KUNZ CHRISTIAN -11 41 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 4 SCHACHNER Ferdinand -4 37 GC Maria Taferl Wachau
9 5 RAAB Josef -20 36 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 6 MÖSER Tobias -3 36 Golfclub Schloss Ernegg
9 7 FREYENSCHLAG KLAUS -13 36 GC Weitra
9 8 WATTAUL GEORG -8 35 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 9 SENGSTBRATL ALEXANDER -17 35 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 10 HABERL Clemens -16 34 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 11 MÜLLER-GUTTENBRUNN DIETRICH -13 33 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 12 NEUBAUER PETER -9 31 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 13 FUNKE Alexander -8 29 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 14 ZELLHOFER JOSEF -20 24 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 15 STÖBICH Werner -17 22 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 16 RAUCH Andreas -48 -99999NS Golfclub 2000
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 KUNZ CHRISTIAN -11 41 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 2 SCHACHNER Ferdinand -4 37 GC Maria Taferl Wachau
9 3 MÖSER Tobias -3 36 Golfclub Schloss Ernegg
9 4 FREYENSCHLAG KLAUS -13 36 GC Weitra
9 5 WATTAUL GEORG -8 35 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 6 MÜLLER-GUTTENBRUNN DIETRICH -13 33 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 7 NEUBAUER PETER -9 31 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 8 FUNKE Alexander -8 29 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 HOFER Otto -39 49 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 2 SCHERZENLEHNER JAKOB -17 49 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 3 RAAB Josef -20 36 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 4 SENGSTBRATL ALEXANDER -17 35 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 5 HABERL Clemens -16 34 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 6 ZELLHOFER JOSEF -20 24 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 7 STÖBICH Werner -17 22 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 8 RAUCH Andreas -48 -99999NS Golfclub 2000
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par45344534553443344572
Hcp591531717111361810216148412 
Eagles0000000001000000012
Birdies03000002332010001217
Pars57843587525647446494
Bogeys53696666433752534891
DBogeys41112200132235633039
Schlechter11003100121000031014
Striche00011110112021020013
Durchschnitt5,075,333,534,795,366,073,434,275,435,713,694,734,773,864,135,464,805,27 
Abweichung1,070,330,530,791,361,070,430,270,430,710,690,730,770,861,131,460,800,270,76
Schwierigkeit516138241417151112109631718 
Golfclub SWARCO Amstetten
Golf spielen in der sanft hügeligen Landschaft des Mostviertels
A-3325 Ferschnitz · Gut Edla 18 +43 (7473) 8293 E-Mail

Impressum