Termine
Golfclub SWARCO Amstetten


Schüler Cup
Montag, 14 August 2017

Die Anmeldung ist gesperrt.

Meldeliste

1
AIGNER Raphael
GC Marco Polo
2
AIGNER Sebastian
GC Marco Polo
3
FÜSSELBERGER Konstantin
Diamond Country Club
4
WURZ Marlene
5
WURZ Hannah
6
KOENDERS Kenzo
DCC
7
RAAB Sophia
8
ZABL Martin
9
EDER Victor
GC Breitenfurt
10
KAISER Johannes
GC Regau Attersee Traunsee
11
PLITT Timon
DCC
12
KREBS Jannis
GC Ebreichsdorf
13
WALTER Benedikt
GC St. Pölten
14
ANSERMET Noe
GC Spillern
15
STRASSER Leo
GC St. Pölten
16
HLADNY Leopold
GC Tuttendörfl
17
SCHREMS Thomas
GP Metzenhof
18
SZKUTTA Luci
GC Ebreichsdorf
19
BUCHGEHER Julia
GC Luftenberg
20
HEINRICH Clemens
GC Ebreichsdorf

* Warteliste

Turnierinfo

Datum:14.08.2017
Modus:Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:120
Nennungsschluß:13.August 2017, 12:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 AIGNER Raphael Golfclub Marco Polo Vienna -0000228-22,8
9 2 AIGNER Sebastian Golfclub Marco Polo Vienna -0000325-32,5
9 3 FÜSSELBERGER Konstantin DIAMOND COUNTRY CLUB -0000164-16,4
9 4 WURZ Marlene Golfclub Haugschlag-Waldviertel -0000400-40
9 5 WURZ Hannah Golfclub Haugschlag-Waldviertel -0000142-14,2
9 6 KOENDERS Kenzo DIAMOND COUNTRY CLUB -0000360-36,0
9 7 RAAB Sophia Golf und Country Club Trofaiach -0000240-24,0
9 8 ZABL Martin Golf Club Breitenfurt -0000113-11,3
9 9 EDER Victor Golf Club Breitenfurt -0000137-13,7
9 10 KAISER JOHANNES Golf Regau Attersee-Traunsee -0000295-29,5
9 11 PLITT Timon DIAMOND COUNTRY CLUB -0000092-9,2
9 12 KREBS Jannis GC Schloss Ebreichsdorf -0000150-15,0
9 13 WALTER Benedikt GC St. Pölten -0000204-20,4
9 14 STRASSER Leo GC St. Pölten -0000290-29,0
9 15 ANSERMET Noe` GC Spillern -0000066-6,6
9 16 SCHREMS Thomas Golfpark Metzenhof -0000330-33,0
9 17 HLADNY Leopold GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -0000450-45
9 18 SZKUTTA Lucia GC Schloss Ebreichsdorf -0000232-23,2
9 19 BUCHGEHER Julia Linzer GC Luftenberg -0000280-28,0
9 20 HEINRICH Clemens GC Schloss Ebreichsdorf -0000252-25,2
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 ZABL Martin -12 25 Golf Club Breitenfurt
9 2 ANSERMET Noe` -7 22 GC Spillern
9 3 WURZ Hannah -16 21 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 4 FÜSSELBERGER Konstantin -13 20 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 5 PLITT Timon -9 19 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 6 KREBS Jannis -12 18 GC Schloss Ebreichsdorf
9 7 WALTER Benedikt -17 15 GC St. Pölten
9 8 EDER Victor -14 13 Golf Club Breitenfurt
9 9 HEINRICH Clemens -27 13 GC Schloss Ebreichsdorf
9 10 AIGNER Sebastian -29 9 Golfclub Marco Polo Vienna
9 11 SZKUTTA Lucia -26 9 GC Schloss Ebreichsdorf
9 12 KAISER JOHANNES -32 9 Golf Regau Attersee-Traunsee
9 13 BUCHGEHER Julia -31 8 Linzer GC Luftenberg
9 14 KOENDERS Kenzo -33 8 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 15 RAAB Sophia -27 8 Golf und Country Club Trofaiach
9 16 AIGNER Raphael -19 8 Golfclub Marco Polo Vienna
9 17 HLADNY Leopold -41 4 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 18 STRASSER Leo -32 2 GC St. Pölten
9 19 WURZ Marlene -44 2 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 20 SCHREMS Thomas -29 -99999NS Golfpark Metzenhof
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 ZABL Martin -12 25 Golf Club Breitenfurt
9 2 ANSERMET Noe` -7 22 GC Spillern
9 3 WURZ Hannah -16 21 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 4 FÜSSELBERGER Konstantin -13 20 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 5 PLITT Timon -9 19 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 6 KREBS Jannis -12 18 GC Schloss Ebreichsdorf
9 7 WALTER Benedikt -17 15 GC St. Pölten
9 8 EDER Victor -14 13 Golf Club Breitenfurt
9 9 HEINRICH Clemens -27 13 GC Schloss Ebreichsdorf
9 10 AIGNER Sebastian -29 9 Golfclub Marco Polo Vienna
9 11 SZKUTTA Lucia -26 9 GC Schloss Ebreichsdorf
9 12 KAISER JOHANNES -32 9 Golf Regau Attersee-Traunsee
9 13 BUCHGEHER Julia -31 8 Linzer GC Luftenberg
9 14 KOENDERS Kenzo -33 8 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 15 RAAB Sophia -27 8 Golf und Country Club Trofaiach
9 16 AIGNER Raphael -19 8 Golfclub Marco Polo Vienna
9 17 HLADNY Leopold -41 4 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 18 STRASSER Leo -32 2 GC St. Pölten
9 19 WURZ Marlene -44 2 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 20 SCHREMS Thomas -29 -99999NS Golfpark Metzenhof
Keine Spieler gefunden
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 AIGNER Sebastian -29 36 Golfclub Marco Polo Vienna
9 2 WURZ Hannah -16 36 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 3 ZABL Martin -12 36 Golf Club Breitenfurt
9 4 HEINRICH Clemens -27 35 GC Schloss Ebreichsdorf
9 5 BUCHGEHER Julia -31 32 Linzer GC Luftenberg
9 6 RAAB Sophia -27 31 Golf und Country Club Trofaiach
9 7 FÜSSELBERGER Konstantin -13 31 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 8 SZKUTTA Lucia -26 30 GC Schloss Ebreichsdorf
9 9 WURZ Marlene -44 30 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 10 WALTER Benedikt -17 29 GC St. Pölten
9 11 ANSERMET Noe` -7 29 GC Spillern
9 12 KREBS Jannis -12 28 GC Schloss Ebreichsdorf
9 13 KAISER JOHANNES -32 28 Golf Regau Attersee-Traunsee
9 14 PLITT Timon -9 27 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 15 KOENDERS Kenzo -33 25 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 16 EDER Victor -14 24 Golf Club Breitenfurt
9 17 AIGNER Raphael -19 24 Golfclub Marco Polo Vienna
9 18 HLADNY Leopold -41 23 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 19 STRASSER Leo -32 22 GC St. Pölten
9 20 SCHREMS Thomas -29 -99999NS Golfpark Metzenhof
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 WURZ Hannah -16 36 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 2 ZABL Martin -12 36 Golf Club Breitenfurt
9 3 ANSERMET Noe` -7 29 GC Spillern
9 4 KREBS Jannis -12 28 GC Schloss Ebreichsdorf
9 5 PLITT Timon -9 27 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 6 EDER Victor -14 24 Golf Club Breitenfurt
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 HEINRICH Clemens -27 35 GC Schloss Ebreichsdorf
9 2 RAAB Sophia -27 31 Golf und Country Club Trofaiach
9 3 FÜSSELBERGER Konstantin -13 31 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 4 SZKUTTA Lucia -26 30 GC Schloss Ebreichsdorf
9 5 WALTER Benedikt -17 29 GC St. Pölten
9 6 AIGNER Raphael -19 24 Golfclub Marco Polo Vienna
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 AIGNER Sebastian -29 36 Golfclub Marco Polo Vienna
9 2 BUCHGEHER Julia -31 32 Linzer GC Luftenberg
9 3 WURZ Marlene -44 30 Golfclub Haugschlag-Waldviertel
9 4 KAISER JOHANNES -32 28 Golf Regau Attersee-Traunsee
9 5 KOENDERS Kenzo -33 25 DIAMOND COUNTRY CLUB
9 6 HLADNY Leopold -41 23 GC GolfRange Wien-Tuttendörfl
9 7 STRASSER Leo -32 22 GC St. Pölten
9 8 SCHREMS Thomas -29 -99999NS Golfpark Metzenhof
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par45344534553443344572
Hcp591531717111361810216148412 
Eagles0000000000000000000
Birdies0200001000110001006
Pars13813342415234421354
Bogeys9566237953864910258107
DBogeys64468845462663277391
Schlechter15133111270131134139
Striche20033422423332242445
Durchschnitt5,476,373,955,695,816,474,005,296,277,123,695,255,564,064,065,675,826,13 
Abweichung1,471,370,951,691,811,471,001,291,272,120,691,251,561,061,061,671,821,131,37
Schwierigkeit791743816101111812615145213 
Golfclub SWARCO Amstetten
Golf spielen in der sanft hügeligen Landschaft des Mostviertels
A-3325 Ferschnitz · Gut Edla 18 +43 (7473) 8293 E-Mail

Impressum